Сегодня как-то так в округе.
Февраль 2020
Я борт ноль-полста-три, разрешите посадку! ?
За пару дней до весны на Валдае наступила зима
Ещё вариант «елового космоса» ?
Еловый космос Валдая
Экскурсия по Путевому дворцу Екатерины II в Валдае
Сейчас будет немного неприятно. Извините.
Сегодня у нас в эфире небольшая познавательная экскурсия по богатым, сияющим роскошью царским интерьерам Путевого дворца ея анператорского величества Екатерины II в Валдае.
Путевой дворец Екатерины II был построен в 1770-х годах для проезда императрицы по дороге из Санкт-Петербурга в Москву. Строительство началось после 1772 года, когда Валдай получил новый регулярный план застройки (статус города ему присвоили в 1770г). Это длинное двухэтажное здание, вытянутое вдоль дороги, с эркером посередине и боковыми флигелями. В советское время время в здании Путевого дворца размещалась районная больница (вашему покорному слуге даже довелось там полежать).
Уже многие годы здание заброшено и используется как притон. Рядом — туристические объекты, Музей колоколов, Дом культуры, парк, жилые дома.
Такой Валдай ?
Ещё 20 картинок изумительных интерьеров вовнутри поста.
Сего дня студёное февральское утро
Дикие утки на Валдайке
Несанкционированный митинг на Валдайском озере
Мы так долго ждали эту зиму, а она взяла и… кончилась. Вчера на Валдае как-то так
Милота 80 lvl
Просто очередная никчёмная утренняя картинка
Снегопад(ище) в Валдае на День всех влюблённых!
Снова в телевизоре
А вот как по вашему, кто я?
Ну вот как бы вы меня кому-то представили?
Лунный закат над Валдаем
Тех данные снимка: 200мм на кропе, F5.6, 1/100, ISO320.
Съёмка примерно из этой точки 57.973038, 33.293295 в 8.30 утра.
Сказать, что я там на льду на ветру закоченел — ничего не сказать. Капюшон пуховика, шапка, пофиг, всё насквозь продувает, думал, мозг от охлаждения остановится. На поверхности льда много воды, и лёд, если смотреть в монитор стоящей на штативе камеры, гуляет на сантиметр вверх-вниз и с частотой в секунду. Любопытное зрелище.
Вчера красное полнолуние снять не смог, отыгрался сегодня. Это, на самом деле, редчайший момент — достаточное светлое небо, уже подсвечивает солнце, но диск луны ещё хорошо виден. Ну и то, что она низко над горизонтом для эффектного снимка и нет облаков. И да, всё это лучше снимать зимой, когда на озере лёд, и можно выйти на любую точку, чтобы совместить положение небесного объекта с объектами на Земле.
Репортажки последние дни горазд
Гала-концерт районного фестиваля детского творчества «Радуга» — http://valday.com/forum/album_cat.php?cat_id=338
Вечер встречи выпускников школы №1 — http://valday.com/forum/album_cat.php?cat_id=339
День открытых дверей в центре «Место. Валдай» — http://valday.com/forum/album_cat.php?cat_id=340