29.04.2010 → Маразмы → Я — лох!
Из аськи:
Azs (22:50:45 29/04/2010) кароче… помнишь, я тебе фотик давал, ты сказала, что он никуя не зарядился и быстро сел?
Azs (22:51:10 29/04/2010) так вот… мне он тут понадобился, я его воткнул в зарядку… позаряжал часа три… включил — и нихуя
Azs (22:51:37 29/04/2010) так вот… при ближайшем рассмотрении аккумуляторы оказались… аккумуляторы оказались… аккумуляторы оказались… ОБЫЧНЫМИ БАТАРЕЙКАМИ!
Azs (22:51:41 29/04/2010) Я — ЛОХ!
Azs (22:51:56 29/04/2010) мы заряжали батарейки
История реальна :(
29.04.2010 → Фото → Панорама вида с Княжьей горы

В полный рост (полтора мега траф, три с гаком тыщщи пикселов по ширине).
28.04.2010 → Мелкие поездки → Немного вчерашнего Новгорода
Комментарии (3) »26.04.2010 → Мелкие поездки → Княжья гора, гора Ореховна, деревня Рабежа
Прокатились трошки в воскресенье по известным местам.
Хотя, как сказать, прокатились… Данные «Лариски» таковы:
Общая ср. скорость — 30,6 км/ч
Средняя скорость в движении — 43,7 км/ч
Полное время — 8 часов, время движения — 5:41.
Пробег — 248 км
Видите, какая средняя скорость маленькая? Это нам говорит о чем? А говорит нам это о том, что дороги были что твой Сталинград в 42–м. Но обо всем по порядку.
Сначала обозрели «горы» Валдая, первая 30, вторая 300 метров, потом поехали в глухомань севера Селигера, исследовать церковь Троицы Живоначальной в деревушке Рабежа.
Итак, для начала ваши любимые этнографы-исследователи метнулись в сторону Демянска, где обозрели гору Княжью, был я там и осенью, и летом, и зимой (прогуляйтесь по ссылкам, там подробносте про это место), поэтому растекаться мысью по древу не буду, а просто покажу сиськи фотки:

24.04.2010 → Репортажи → Открытие мотосезона мото-клуба «WILD WILL» MC
Сегодня на Валдае клуб «WILD WILL» MC проводит открытие мото-сезона. Утром, несмотря на отвратительную погоду, состоялась торжественно-официальная часть: возложение венков к Вечному огню в сквере Героев, посещение Иверского монастыря, фотографирование.
Вот как это было:

23.04.2010 → Друзья → Самый охуенный подарок
Объектив, Нива, холст, масло, handmade.
23.04.2010 → Валдай (щина) Наблюдения Фото → Апрельский ояебундеснег
Комментарии (2) »23.04.2010 → Путешествия → Этнографическая вылазка в деревню Селище
Деревня Селище расположена в стороне от основных «кустов» — дорог, ведущих в крупные сёла Валдайского района, поэтому нашествиям орд воинствующих этнографов не подвержена и в хрониках почти не описана. Доехать до Селища можно двумя путями: по трассе Москва — Ленинград (неделя Ленина на глагне, не забываем) до Едрова, потом направо несколько километров до военной бетонки, на бетонке налево, пара км. и снова направо, и через 5–6 км. будет искомый поворот к деревне. А можно ехать по Красиловскому «кусту» и километра через четыре после деревни Старина уйти налево, но дорога там полный апгемахт, в настоящее время года ходят только Нивы и УАЗики. Мы исследовали оба два пути.
В настоящее время Селище насчитывает дворов пятнадцать-двадцать, а то и меньше, а когда-то, по свидетельствам местных жителей, деревня была большим селом.
Мы приехали в деревню поздним пасмурным вечером. На главной улице никого не было, ни людей, ни собак (врёт поганец, одного мужика и одну же собаку мы таки видели), в воздухе стояла весенняя тишина, нарушаемая плеском вод разлившейся паводком Березайки.
В центре деревни у реки обнаружился традиционный храм в традиционном состоянии — полуразрушенном. Рядом с храмом — надгробье с надписью «Дорогой матери отъ любящаго сына, Iеромонаха Евгенiя, строителя сего храма».
Напротив храма полуразрушенное кирпичное здание с почему-то свежей электро-подводкой. Как впоследствии рассказали местные, в здании не так давно была школа.
За деревней обнаружились остатки фермы, большого скотного двора и пилорамы.
За околицей деревни, буквально вот-вот, до недавнего времени располагалась «точка» — ракетная шахта, и когда в начале 90–х её взрывали, говорят, во всей деревне выбило всё, что бьётся.
Вот такими сведениями о деревне Селище обладает сферический этнограф в вакууме.
А теперь ваше любимое блюдо, фотографии:

22.04.2010 → Валдай (щина) Репортажи → В рамках «Недели Ленина» на Бензиныч.ру
Сегодня в Валдае состоялось открытие памятника В. И. Ленину, приуроченное к стасорокалетию со дня его рождения. Народу собралось совсем немного, в основном члены КПРФ и ветераны. Были произнесены торжественные речи и возложены цветы. Вся церемония прошла в тихой и спокойной обстановке.
И вот как это было:

21.04.2010 → 4х4 → Новая трасса
Лёнь, со всеми криулями и загогулинами километров 10, не больше.
Шнивоводы, вешайтесь!
Сначала оно вроде как даже красиво:

19.04.2010 → Валдай (щина) → В Валдае действительно поставили памятник Ленину

Хе-хе, вот он, оказывается, куда ехал :)
А что, прикольно. Ну и пофиг, что Ленин, да хоть Батый — всё какой-то памятник.
18.04.2010 → Путешествия → Старинная усадьба графа Неклюдова, озеро Шерегодра
Как-то сегодня резко все дела отложились, и мы поехали в сторону Боровичей пошукать всяки старинны усадьбы. Руководствуясь купленной Мариванной в боровичском музее книжкой два интересующих нас объекта найти не удалось (есть мнение, что объектов этих нет в помине в связи с властью «проклятых коммуняк»), но зато в деревне Гверстянка, что буквально в пятистах метрах от административной границы города Боровичи, обнаружилась старинная усадьба графа Неклюдова, кою мы с удовольствием и отсняли:

16.04.2010 → Лытдыбр → Закончилась месячная эпопея с зачисткой ротовой полости от нежелательных элементов…
… как то: три полностью убитых моляра (о трёх корневищах каждый), один боковой резец (с воспалившейся больнючей гранулемой) и кусок корня резца центрального. Ну и еще куча пломб всяких вовсюда, а именно числом три.
Сегодня Леонид свет Игоревич вогнали-с мне лидокаин под верхнюю губу (предварительно её закатав), достали-с маленький одноразовый скальпель из герметичной упаковки и… хотел уже сказать «пиздец котёнку», но рано. Сначала мне рассекли десну, потом что-то хрустящее под десной, потом стали ковырять страшными крючьями в дырке, и вот тут начался АДЪ! Весьма острая, узко локализованная боль, терпеть, в принципе можно, но ну его нафик. От боли я теперь же взмок, закружилась голова, и в какой-то момент я осознал, что сейчас уже буду орать матом и громко.
Самый добрый в мире стоматолог, видя, что я уже всё, вилы, достал из шкапа, из потайной нычки, строго секретную ампулу с артикаина гидрохлоридом, и вогнал мне шприц по самые гланды. Вот тут дело пошло гораздо лучше.
В общем, останки вросшего в десну корня от зуба, который мне выбила одна прелестная девушка в купели сауны в далёком 2003–м году, деинсталлировали.
И на этом всё!
Теперь минимум две недели всё будет заживать, а потом… потом расскажу потом.
Лёня, дружище, скажу и здесь: СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМАДНОЕ! ЗА МЯГКИЕ, НО РЕШИТЕЛЬНЫЕ И ТВЁРДЫЕ РУКИ, ЗА ТВОЁ УМЕНИЕ УСПОКОИТЬ И ПОДБОДРИТЬ, И ЗА ПРИМЕНЕНИЕ КО МНЕ СПЕЦ-СРЕДСТВ ИЗ ПОТАЙНОГО ШКАПЧИКА :)
Наталья, спасибо и тебе, за то, что вы с Лёней месяц назад, хищно на меня посмотрев, усадили таки в кресло. Спасибо за то, что ездила со мной, один я бы хуй справился. Ну и вообще, спасибо. Протезироваться будем один фиг вместе ездить. Любишь процидурки? (с)
:)







Последние комментарии