Когда приезжаешь на автомойку, опреже чем мыть, девачки в какой-то свой журнал (лог-файл, ага) записывают номер машины. на кой хрен — непонять. Сейчас ездил на шиномонтаж, надуть колисы кислородно-азотной смесью, так теперь и там госномер спросили-записали! Это что, менты их номера переписывать науськивают? Правила такие? Или что?
Январь 2007
Белое и пушистое

Бобус, лови!

Как мы провели вчера день. Завидуйте все со страшной силой.
Фотовыставка :)

Нарисовалось
Мобильное
В пятницу прикупил карточку экспресс-оплаты Мегафон. Номинал 150 рублей, все как обычно, мне её на неделю примерно хватает. Как правило, защитный слой стираю ключом зажигания от машины, а тут, дурак, пришел домой, и стал стирать ножницами. Ну и все, кадохус, две цифры начисто отскрёб 🙁
Стал вводить, перебирая всякие варианы этих невидимых цифер — нифига. На шестом разе телефон сказал, что у меня осталась одна попытка ввода. Брутфорс не помог, ага 🙁
Прихожу в Евросеть, где, собственно, карточку и покупал, с собой имею чек и решимость 150 рублей отвоевать. Ольга (имя у нее на бейджике, весьма приятная на вид девушка, сидит там постоянно за «стойкой») меня сразу послала на фиг, в том смысле, что плакали мои денушки. Я доебался до другого служителя культа (они там все в жёлтых «майках лидера», как служители прям какие-то), парнишка молодец, со своего телефона дозвонился до саппорта Мегафона, все разузнал, что да как. Оказывается, все не так просто. Я думал, что пин карты можно узнать по ее серийнику, но это не так. В саппорте сказали, что в «Евросети» мне принципиально не помогут, и надо идти в сервис-центр конкретно Мегафона, у нас в Валдае это магазинчик за Вечным огнём и еще передвижной фургон с соответствующей символикой, что стоит по субботам в центре рынка.
Так вот, ага, значит… пошел вчера в этот магазинчик, Центр Обслуживания Абонентов он по-научному называется. Там с меня взяли и отксерили паспорт (причем паспорт должен быть тот, на который регистрировалась СИМ-карта), я написал на прилагаемом бланке заявление и отдал испорченную карточку экспресс-оплаты. Как сказали, деньги капнут на счет в ближайшие 3 дня. А сегодня утром — обана, Максимка! — деньги уже на счету.
Хорошо. 150 тугриков, мелочь, а приятно (с) 🙂
Кстати!
В Валдайском общепите много нового из под toroa — http://valday.com/obschepit
Зима!
Кирилл побушевал над Валдаем 🙂
Выхожу я из дому утром, и вижу эдакое:
И ме-е-е-едленно охуеваю… И мчусь обратно домой за фотоаппаратом 🙂
Фотографии погребённого под снегом Валдая
Вчерашнее
Ездил вчера по акульим делам в Рощино, вышел к берегу Валдайского озера, и офигел: волны, ветер, сосны… середина января, блин. А сегодня уже снега по щиколотку.

F djn ytcrjkmrj ajnjuhfabq? cltkfyys[ yjxm. d Bdthcrjv vjyfcnsht^ oh shit!
Фраза дня! :)
«к такому цветку с кожаной флейтой на перевес»
Ну Юджин, ну уморил :):):):)
ААААААААААААА!!!!!!!!!! ЖЕМАННЫЙ ЖЛОБ!!!!!!!!!!!!

from genevieve_isais
Задворки Валдайского района
В воскресенье решили прокатиться до деревни Миробудицы, что на озере Русском, откуда берет начало река Поломять. Я имел коварный план осмотреть местность на возможность «отайничивания», но увы, до места истока реки добраться не удалось, ибо «последнюю милю» пешком одолевать было страшно лень. Ну да бог с ним, будет зато повод устроить туда джиперскую покатушку.
Покинув обозначенные на карте как нежилые Миробудицы (что в корне неверно, маскалики там домики понастроили — будь здоров), просто прокатились по «задворкам» валдайского района — по «кусту» петляющих вокруг Ивантеево старых военных бетонок.
Некая весьма бурная речушка, перетекающая из озера Плотишно в озеро Русское. Названия речки на карте-километровке нет, зато через речку перекинут железный мостик для легковушек, а рядом брод с дном, выложенным бетонными плитами, для грузовиков.

«Ночь падающих столбов»
В связи с этим вот — http://bezycomm.livejournal.com/69912.html — постом камрада Бобуса вспомнилась следующая история.
Дело было давным-давно, можно сказать, в прошлой, даже нет, в позапрошлой жизни, году эдак в 1994-м (господи, прошлый век, однако!) Жил я тогда еще с родителями, в районе «Гидры», днем работал на «Юпитере», а по ночам блудил с гетерами. И вот шел я как-то теплой светлой июньской ночью с одной такой блудни домой. Шел по улице Ленина, вышел на «пять углов» (пересечение Ленина, Совхозной и начало Песчаной), пошел по, собственно, Песчаной, по направлению к больнице.
Только отошел от перекрестка метров шестьдесят, сзади раздается отчаянный визг тормозов, удар, треск! Я оборачиваюсь, и вижу следующую картину: сверху, от «вторых» светофоров вылетела Нива (вы не поверите, белая, да!), и со всей дури приехала в столб у перекрестка. Столб, прямо как при замедленной съемке, плавно и натужно кряхтя, заваливается набок и падает на тротуар, не достав до оторопевшего меня буквально чуть! От рывка проводов упавшего столба накренилась вторая опора, и еще в большем замедлении падает на землю! Я в ахуе — два столба, один спереди, другой сзади меня, лежат! У меня даже мелькнула мысль, что сейчас все столбы до больницы лягут, как плашки домино.
В это время из Нивы вылезал народ, числом пять, все целые и невредимые. Увидев такой кадохус, чуваки (впрочем, вроде там и гетеры были, не помню, я в тот момент больше как-то на столбы смотрел) попрыгали обратно в машину, и что самое охуенное, как ни в чем ни бывало завелись, спокойно развернулись и съебали в… в… в пизду, короче, не важно.
Вот так вот, а вы говорите.
Сегодняшний "апрель" в Валдае
Фото Николая Орлова (газета «Валдай»). Кстати, радуга уже третий раз за день случилась.
Кстати
Кстати, Жирик вчера классно сказал про ситуацию с нефтяной трубой и Белорусью: «Не хотите, типа, покупать за ту цену, за которую покупают остальные, сворачивайте флаги, сдавайте печати и на поклон в Москву».
Смеялся.
Кадохус
Вот, блин, словечко привязалось. Стал рыть инет в поисках, смотрел и «кадохас», и «кадохус» — ничего не встречается. Наткнулся лишь на постинг Бобуса в каком-то ПДАшном коммьюнити.
Очередной баян про «Логово Сатаны»
Проводником выступил на сей раз для Юджина Тороа, Полины Дрейковны и Андрея Ф. Чисто некоторые фотографии, так сказать, зимнего «логова» у меня в коллекции еще нет:

Некоторые фотографии со вчерашнего оттопыра:
Отметили…
Отметили весьма и весьма зачотно. Что запомнилось:
Фразы «Юджин Тороа, разрывающий пасть писающему Снупику» и «Жеманный Жлоб».
Распитие глинтвейна на Площади и бегание там «змейкой» и пускание хороводов.
Огромная толпа в доме у Лены, распивающая безобразия.
Бобус, зажавший мне помять его номерной знак (это, правда, вспоминается уже с трудом).
Вкус шампанского.
Феерично отожгли.