Собственно, именно на Селигер попасть и не собирались, планировали на эти выходные с Возычем махнуть на Ладогу. Но в виду того, что на его Крайслере не поменяли ступицу, пришлось ехать куда поближе. А что у нас тут поближе? — только Селигер.
Итак, три дня дороги и экскурсий по достопримечательностям Осташкова и Ниловой Пустыни, две ночевки, 435 км. пройденного пути. Так как фотографий довольно много, описание поездки решил, как и атчот об Онеге, разбить на несколько частей:
Выходные на Селигере. Часть 1
Первая ночевка. Осташков
Часам к восьми вечера, ни разу не доставая карту и не сверяясь с GPS, только лишь по одним указателям, без приключений добрались до указателя «Селигер». Как поняли, указатель этот символизирует не начало собственно озера, а вообще, местность вокруг Селигера.
В деревеньке Сосницы, что уже на берегу самого озера, обнаружили два храма, один из которых оказался невиданной красоты новоделом, построенным, судя по всему, буквально год назад: