А потом как бы пришла война:

Валдайские ополченцы:

Во время войны в Валдае был большой госпиталь, поэтому тема здравоохранения в военные годы на параде была раскрыта очень хорошо:

Без сомнений можно заявлять, что колонна ЦРБ во главе с С.К. Косенковой (четвертая справа) к демонстрации подготовилась лучше всех:

Такая любовь к деталям! Браво, доктора!

Война кончилась, по городу провели пленных фашистов:

Сплясали этакий краковяк:

И зажили мирной жизнью.
1958 год, в городе развивается промышленность, строятся новые дома, по трубам синим цветком течёт газ:

Отвлекусь.
Внизу на корточках видите, японец с фотоаппаратами? Их сегодня на мероприятии несколько человек было замечено. Все с очень дорогой и продвинутой фотоаппаратурой, бегали, снимали происходящее. Кто это, что это, никто не знает?

70–80–е, махровый Совок:

За идею с портретами советских вождей надо памятник ставить. Это было реально очень круто:

Перестройка (в роли Перестройки — Сбербанк, что как бы намекает):

А потом прошли колонной социальные работники. Я не знаю, задумка ли это устроителей парада, но после перестройки в бардак 90–х соцработники самое то:

Отлично-символично.
И дальше вроде как бы современные реалии и проход по площади разных коллективов и общественных объединений.
Валдайский плодозавод (яростно рекомендую всю его продукцию):

Дети маленькие:

Дети побольше:

Колонна спортивного клуба «Атлет» (руководитель Ю. Стадэ, на фото с флагом):

Выше знамя советского спирта!
Ледовый дворец «Кристалл» представил юных хоккеистов:

Самбисты-каратисты-дзюдоисты-ушуисты:

Под конец парада девчонки из студии спортивного танца «Стиль» (руководитель Л. Исакова) устроили вообще что-то невообразимое. Например, они по пять минут левитировали над землёй:

И демонстрировали зажигательные танцы:

На этом парад закончился, и все пошли к сцене.
партизаны и врачи оч понра
что же япошка технику то свою так об асфальт то
«по городу провели пленных фашистов»
Гы-гы-гы, первый раз вижу конвойных зеков на параде. :)))
«Внизу на корточках видите, японец с фотоаппаратами? Кто это, что это, никто не знает?»
Да беженец это Фукусимский, забей. 🙂
«они по пять минут левитировали над землёй»
У левой, чой то с левитацией не очень… 🙂
Тим,я узнала.Это Китайцы,они приехали снимать фильм про Новгородчину,Новгород,Юрево и Валдай.инфа 100 проц